В «Сухом» опровергли слухи о блокировке поставок Superjet 100 в Иран

В компании «Гражданские самолеты Сухого» опровергли слухи о блокировке Соединенными Штатами поставки Sukhoi Superjet 100 в Иран.

Об этом со ссылкой на заявления официальных представителей компании сообщают журналисты Федерального агентства новостей.

Как уточняется в сообщении, если доля иностранных комплектующих превышает 10%, то компании необходимо сделать запрос к производителю комплектующих.

В интервью петербургскому изданию представитель компании «Гражданские самолеты Сухого» Андрей Муравьев заявил, что ограничения по продаже самолетов в Иран связаны с американскими комплектующими.

Мы подали соответствующие документы в Совбез США, чтобы они одобрили продажу. Но пока ответа не получили, — отметил Муравьев.  

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Иван Матвеев

sukhoi.org — Пресс-служба ПАО «Компания «Сухой»

#сухой
#поставки самолета

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Я Юрист
Добавить комментарий