В Карелии вынесли приговор водителю, по вине которого погибли три человека

Житель Костомукши осужден за нарушение ПДД, ставшее причиной гибели трех человек.

Страшное ДТП произошло 29 октября 2017 года.

Водитель автомобиля «Вольво», двигаясь в сторону Костомукши, обгоняя автомобиль «Чери», столкнулся со встречным автомобилем «ВАЗ-2115», после чего автомобиль «ВАЗ-2115» совершил съезд в кювет, а автомобиль «Вольво» совершил столкновение с автомобилем «Чери».

В результате происшествия погибли 3 человека: 33-летний водитель «ВАЗ-2115» и пассажиры автомобиля «ВАЗ-2115»: 24-летний парень и 23-летняя девушка. Ещё один 23-летний пассажир «ВАЗ-2115» получил травмы и госпитализирован.

Как сообщает прокуратура Карелии, 46-летний водитель «Вольво» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц).

Мужчина при выполнении обгона на своем автомобиле не убедился в безопасности маневра.

Суд приговорил водителя к 2 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Источник: gubdaily.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Я Юрист
Добавить комментарий