Путин и Меркель обсудили провокацию ВМСУ в Керченском проливе

Москва, 10 декабря. Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель выразили заинтересованность в недопущении эскалации напряженности в Азово-Черноморской акватории. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Согласно приведенным данным, стороны обсудили обстановку, сложившуюся из-за нарушения кораблями ВМС Украины 25 ноября российской госграницы. 

«Выражена обоюдная заинтересованность в недопущении эскалации напряженности в Азово-Черноморской акватории и в урегулировании проблем, ставших следствием провокационных действий украинских властей», — отметили в Кремле.

25 ноября три корабля ВМУ незаконно вторглись в территориальные воды РФ в нарушение Конвенции ООН и продолжили движение к Керченскому проливу. Российские пограничники задержали устроившие провокацию судна-нарушители, так как те не пытались прекратить опасные маневры. Украина обвинила РФ в «агрессии».

Автор:
Тимур Румянцев

Источник: riafan.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Я Юрист
Добавить комментарий