ЦСКА в упорной борьбе переиграл таллинский «Калев»

Матч российского и эстонского клуба в рамках Единой лиги ВТБ завершился победой армейцев.

Столичный ЦСКА в воскресенье, 30 декабря, в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ в выездном поединке играл с таллинским «Калевом». Матч для российских баскетболистов выдался непростым.

В первой четверти хозяева достойно сопротивлялись, не позволяя ЦСКА обозначить свое преимущество в классе. Во втором отрезке игры москвичи смогли сделать небольшой отрыв, и на большой перерыв команды ушли при счёте 47:40 в пользу ЦСКА. Россияне продолжили владеть преимуществом и в третьей четверти, выиграв её с отрывом в 6 очков. Заключительный отрезок поединка остался за хозяевами, но ЦСКА всё равно одержал победу со счётом 85:80.

Стоит отметить, что самым результативным игроком встречи в составе победителей стал Серхио Родригес, на счету которого 26 очков.